Как выписать несовершеннолетних детей брата из муниципальной квартиры?
До подачи основного иска я бы попыталась получить письменные доказательства длительного непроживания, неисполнения обязательств по оплате (направить брату по месту его фактического проживания просьбу о возврате уплаченных за него денежных средств за все 11 лет, обратиться в ГУ ИС с просьбой начислять платежи на 2-х человек, др...)
Дела такой категории при кажущейся на первый взгляд простоте, относятся к сложным. Получить положительное решение по такому делу крайне не просто.
Анатолий, два первых иска подать можно, третье бред полный, т.к. тут нет никакого искового требования. При решении позитивном 2-х первых исков естественно третье решается само собой. Стоимость услуг по ведению дела в суде обсуждается индивиуально. В любом случае она многократно меньше стоимости долей этих родственников в квартире.
Анатолий, см. др мой ответ на такой же Ваш вопрос
Обращайтесь, поможем выписать. Цену готовы озвучить по телефону.
Анатолий, добрый вечер! Как я Вам уже писала, иск у вас будет один: в нем Вы прОсите признать брата утратившим право пользования, а его детей (если вообще никогда не вселялись) - не приобретшими право пользования.
Более никаких исков заявлять не нужно (то есть, предложенный Вами третий иск бесперспективен асболютно).
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемый Анатолий,
учитывая, что ответчик будет возражать против заявленных требований, лучше по этому делу обратиться к юристу, адвокату.