По суду мужу за ДТП присудили опись имущества, потом мы развелись, могут ли приставы прийти ко мне и описать имущество? Спасибо.
Судебный пристав-исполнитель должен обращать взыскание только на имущество должника (статья 69 Закона "Об исполнительном производства").
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, Вы вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи (статья 119 Закона "Об исполнительном производства").