Пользователь 9111.ru

Первое условно дали за кражу, а второе обвиняют в попытке изнасилвания но нам сказали что он може выйти условно.

Первое условно дали за кражу, а второе обвиняют в попытке изнасилвания но нам сказали что он може выйти условно. Может ли быть такое?
Лучший ответ

Врядь ли Олеся! Скорее всего получить срок. Если потерпевшая несовершеннолетняя то и вовсе УДО не светить.

если он совершил второе преступление во время испытательного срока, ему отменят условное наказание, по второму преступлению будет только реальная мера наказания - лишение свободы, если он отбыл испытательный срок и потом совершил вновь преступление -покушение на изнасилование - будет реальный срок, лишение свободы, сейчас он под стражей или нет?