Дом и земля были унаследованы моей мамой и ее родной сестрой.
Ответьте на мой вопрос. Дом и земля были унаследованы моей мамой и ее родной сестрой. Сестра умирает в 1987 году. Я вступаю в права наследства после мамы в 2002 году и по документам вижу, что родственники моей тети не вступали в права наследства. Т е прошло 15 лет. Но землей они пользовались. Скажите, могут ли они сейчас вступить в наследство?
Нужно будет подавать в суд о признании за вами права собственности на долю сестры матери, в связи с тем, что мать фактичсеки вступила в наследование. Можете попытаться через нотариуса, но вряд ли полдучится, если они вместе не проживали.