Возможность предъявления претензий и взыскания материального ущерба в связи с потерей зрения в одном глазу после проникающей травмы
Проникающая травма глаза, первую операцию сделали в в Москве в клинике Моники, далее по квоте в МНТК в Калуге сделали 4 операции, в итоге потеряно зрение в одном глазу, возможно ли предъявить претензии и взыскать материальный ущерб?
Здравствуйте, взыскать компенсацию за некачественную медицинскую услугу возможно, если будет установлена причинная связь между действиями врачей и наступившими последствиями. Обращайтесь с претензией, далее в суд, в суде возможно назначение экспертизы, по результатам которой суд и вынесет решение ст. 79 ГПК РФ.
Я так понял, что утрата зрения произошла в результате операций в МНТК. Так ли я понял Ваш вопрос?
Если так, то Вам придется учесть, что это возможно при наличии доказательств причинно-следственной связи между проведением операций и лишением зрения на один глаз.
К сожалению, очень много подобных иском именно с МНТК.