Ростов-на-Дону, 03.08.2018, 00:42

Сложность понимания заумных терминов - отсутствие простых объяснений и влияние роботизации на общение

Вопрос №14453001 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2018, 00:42
Я не могу понять заумные термины. Для меня это сложно. Простыми словами объяснить не могут. Ухе людей не осталось одни какие-то роботы. Говорят как написано в кодексе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду предыдущий вопрос то давайте я вам отвечу проще: право отказать вам это право банка а именно по ст 821 ГК

Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок

Вы взяли 2 кредита, у другого банка есть основания полагать Очевидно свидетельствующие для него, что вы не вернёте 3 обременение.

Что относится к очевидно свидетельствующим обстоятельствам, это право банка, что к этому относить.

Конкрутно по налогам и страховым взносам вам надо обратиться в налоговую и предоставить сведения что вы не можете ликвидировать задолженность и право предоставить отсрочку если вам откажут обращаться в суд.

03.08.2018, 00:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Я для чего беру кредит облегчить свою жизнь. Погасить предыдущие кредиты. Взять кредит на больше срок конечно рассматриваю прцентную ставку ниже. Но не такую какая у меня на текучем кредите 36%5

03.08.2018, 00:51

Хорошо, но понимаете дать вам кредит или нет это право банка, это не публичная оферта (когда в покупке вам не могут отказать), так что если банк не даёт кредит это его право, если он ен принимает во внимание то что вы объясняете кредит как погашения других долгов это тоже его право к сожалению.

03.08.2018, 00:53