Когда вступают в силу изменения налогового законодательства в России?
Объясните пожалуйста простыми словами. "Согласно Налоговому кодексу, федеральные законы, вносящие изменения в Налоговый кодекс в части установления новых налогов и сборов вступают в силу не ранее 1 января года, следующего за годом их принятия, но не ранее одного месяца со дня их официального опубликования. (НК РФ ст.5).
На примере, введут новый налог на процентные доходы по вкладам в банке, который вступит согласно статье