В настоящее время я ухаживаю за одиноким больным старичком, который сам предложил оформить его квартиру на меня.
В настоящее время я ухаживаю за одиноким больным старичком, который сам предложил оформить его квартиру на меня. Квартира муницыпальная. Какие документы для этого необходимы?
Нельзя муниципальную квартиру на кого-то оформить. Она не старичка, а государства и распоряжаться ею он не может.
Пусть срочно приватизирует., тогда и распоряжается.
Валерий, никак не получите. квартира принадлежит Государству, а не старичку. Если приватизирует, тогда возможно будет составить на Вас завещание.
Валерий, здравствуйте! С завещанием тоже нужно быть осторожнее... Завещание можно переписывать сто раз на дню, а Вы об этом и не узнаете..
Вам нужно помочь старичку приватизировать квартиру (если такое право он не утратил), а потом заключить договор пожизненного содержания с иждивением.
С уважением,
Харченко О.В.
Валерий, на Ваш доп. вопрос: конечно, можно задать еще вопрос..
С уважением,
Харченко О.В.