Имеет ли работодатель право проверять сотрудников на наркотики, не уведомляя последних, во время ежегодного профосмотра?

Вопрос №14453065 из г. Екатеринбург
опубликован 03.08.2018, 01:47
Имеет ли работодатель право проверять сотрудников на наркотики, не уведомляя последних, во время ежегодного профосмотра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли работодатель право проверять сотрудников на наркотики, не уведомляя последних, во время ежегодного профосмотра?

Профосмотр - это по требованию работы во вредных условиях?

03.08.2018, 02:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да, при работе во вредных условиях.

03.08.2018, 06:52

Если данные условия отражены в трудовом соглашении, действия работодателя правомерны. Внимательно смотрите локальные акты.

03.08.2018, 06:54

Проф. осмотр при работе во вредных условиях строго регламентирован.

Сначало должны провести СОУТ вашего рабочего места (бывшая аттестация) Определить вредные факторы. По этим вредным факторам определяется какие медицинские процедуры вы должны пройти

Вы должны проходить проф. Осмотр только в медицинских организациях, имеющих право проводить такие мед. осмотры. Заключение по результатам осмотра дается годен или не годен. Ни каких мед. диагнозов.

mixmix00@bk.ru

03.08.2018, 11:29

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034