Право на прохождение профосмотра в самостоятельно выбранной клинике - возможна оплата в другой медицинской организации
Имеет ли право работник пройти проф осмотр в самостоятельно выбранной клинике? Работодатель заключает договор с поликлинникой, а там сумашедшие очереди. Существует ли практика оплаты профосмотра в другой клинике одному сотруднику? Может есть какая - нибудь строка в законе?
Лучший ответ
Строки в законе нет. Но Вам никто не вправе запретить пройти осмотр в любой иной клинике. Другое дело, что Вам придется ее оплачивать.