Авария насквозь - Мужчина оспаривает обвинение в ДТП, связанное с травмой ребенка
Доброго времени суток у меня три дня назад произошла такая ситуация в которой я при маневре в дворовой зоне где имеется сквозной проезд при повороте налево, так как проезд оказался очень узким, взял поближе к автомобилю при паркованному справа, возле которого стали пешеходы и разговаривали с водителем это была женщина и рядом с ней несовершенно летний ребёнок, при приближении моего автомобиля, я двигался с очень малой скоростью женщина увидила моё приближение подвинула ребёнка ближе с к машине у которой они стояли, тем самым я понял что вписываюсь, я продолжил свое движение в прямом направлении когда мой автомобиль уже проехал мимо них я услышал крик ребёнка я остановился вышел из машины осмотрел место и пришёл к выводу что я никак не могу задеть ни ребёнка ни женщину так как расстояние между нашими авто было около полметра я вернулся в машину и продолжил движение до гаража так как за мной уже выстроились очередь гараж находится рядом как только я поставил машину и вышел из гаража на меня с кулаками набросился молодой человек и не дав ни каких объяснений ударил меня я стал защищаться, как оказалось позже это был его отец он обвинил меня что я скрылся с места ДТП сбив его ребёнка он был пьян на мой вопрос можем ли мы решить проблему миром он сказал плати 50000 рублей я отказался после этого подъехал экипаж ДПС меня посадили в машину и отвезли на то самое место где уже была его мать и машина скорой помощи врач после осмотра сказал что у ребёнка лёгкий ушиб экипаж составил протокол на меня после чего меня задержали и доставили в ИВС где ещё сутки я ждал суда который постановил что я виновен и назначил мне 2 суток ареста. Но я знаю точно что ребёнка я даже не коснулся так как тогда я бы задел и женщину но так как не опыте в такого рода делах за рулём совсем не давно я растерялся и на суде не знал как себя вести и совсем согласился а потом подумал все взвесил и понял что ни какого ДТП и не было ребёнок же может плакать по любому поводу подскажите могу ли я сейчас ещё что-то сделать что бы доказать свою невиновность заранее благодарю. P. S даже сотрудники ДПС сказали что это ДТП на ровном месте но они обязаны составить протокол так как скорая помощь уже была на месте и мол вызов зафиксирован но и у ребёнка ушиб мог быть получен и до этого да и вообще он мог сделать так как скажет ему мать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктор! В данной ситуации Вам может помочь только видео. Если у Вас не было регистратора, то, возможно, он был в автомобилях, которые ехали за Вами или на дворовой территории.
Спасибо за объяснение!