Документы необходимые для оформления дарственной на квартиру матерью сыну.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей! Матери необходимо иметь документы, подтверждающие ее право собственности на квартиру. Это может быть свидетельство о государственной регистрации права или выписка из ЕГРП. Еще для составления договора дарения Вам понадобятся паспорта матери и сына.

Ответы расходятся. То выписка из домовой книги.,то технический паспорт из БТИ,то кадастровый паспорт

Для оформления договора дарения статья 572 ГК РФ матери нужно иметь документы подтверждающие право собственности а квартиру, а так же кадастровый паспорт квартиры.

Спасибо за понятный ответ!