Москва, 03.08.2018, 08:18

Какие документы нужны для проведения внеплановой проверки ООО прокуратурой и МЧС?

Вопрос №14453511 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2018, 08:18
Какие документы нужны для проведения внеплановой проверки ооо прокуратурой и мчс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба или заявление о проведении проверки является основанием для проведения внеплановой проверки, в том числе. Удачи Вам и всего хорошего.

03.08.2018, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если в эти органы будет жалоба на ООО, это может послужить основанием для проведения внеплановой проверки деятельности. Кроме того, основанием для проведения проверки также является истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами; возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан; мотивированное представление должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля и многое другое (ст. 10 закона о защите прав юридических лиц... № 294-ФЗ).

03.08.2018, 08:27

Кто имеет право написать заявление о проведении проверки? А если есть жалоба на имя ООО-должны ли были уведомить об этом ООО?

03.08.2018, 08:56

О проведении внеплановой проверки юридическое лицо уведомляется не менее чем за 24 часа до ее начала. Написать заявление может любое лицо, но не анонимно.

03.08.2018, 09:05