Братск, 03.08.2018, 08:54

Как отказаться от страховки в Совкомбанке?

Вопрос №14453631 из г. Братск
опубликован 03.08.2018, 08:54
Как отказаться от страховки в Совкомбанке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно изучить условия страхования и подать заявление на отказ от страховки в течение 14 дней со дня заключения кредитного договора.

19.05.2019, 23:03

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили кредит и страховку?

03.08.2018, 08:58

Добрый вечер.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк. Если не принимают претензию в банке, то направляйте заяление почтой заказным письмом с описью вложения в центральный офис (г. Кострома).

03.08.2018, 11:14

Написать соотв заявление об отказе и о возврате денежных средств (страховой премии _).

У вас есть 14 дней на отказ.

19.05.2019, 23:03

Кредит оформлен 30 июля 2018 г. Заявление на расторжение страхового договора в банку отказались принимать.

03.08.2018, 09:05

Срок еще не пропущен, нужно писать не заявление, а претензию и не факт что банку, подробнее написано Вам в личные сообщения.

03.08.2018, 09:08

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ

Направьте заказным письмом с уведомлением.

03.08.2018, 09:09

Если прошло уже 2 месяца?

19.05.2019, 23:05

Тогда надо читать условия страхования. Если там нет положения о возврате-то уже всё. Не вернуть.

19.05.2019, 23:06