Вопрос о правах бывшего сожителя на парковку автомобиля перед частным домом
Я собственник частного дома и земли прилегающей к нему. В доме прописан мой бывшей сожитель. Перед домом небольшой участок на котором он ставит свой автомобиль. Имеет ли он право это делать?
Здравствуйте Юлия. Пока Ваш бывший сожитель является зарегистрированным в доме он имеет право пользования в том числе и на пользование участком. Так что с точки зрения закона да, имеет право. Выписывайте его и тогда он это право потеряет. Если не хочет сам сниматься с регистрации, обратитесь в суд. Для составления иска обратитесь к юристу.