Как защититься от исполнительного производства в общежитии и сохранить общие вещи - советы для студента
На меня заведено исполнительное производство на крупную сумму. Я студент и живу в общежитии, со мной в комнате ещё 3 человека. Нет собственности и весь доход это пенсия по потере кормильца, что могут забрать приставы, ведь много вещей в комнате общие? Объявить себя банкротом?
Лучший ответ
Здравствуйте! Могут описать только то имущество которое принадлежит лично Вам. Банкротство физических лиц довольно сложная процедура и объявить себя банкротом так просто не получится во первых стоимость банкротства примерно тысяч 100 обойдется.
Окончат приставы исполнительное производство с актом о невозможности взыскания. Также приставы могут на ваш счет наложить арест. Помните что с пенсии по потере кормильца удержания производить нельзя. Если такое произойдет несите справку приставам с пенсионного фонда.
Выражаю признательность за помощь.