Действительно ли приобретение патента избавит меня от учета приходно-расходных документов?
Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица. Действительно ли приобретение патента избавит меня от учета приходно-расходных документов? В данный момент для предоставления отчетности в налоговую инспекцию мне приходится пользоваться услугами бухгалтерских фирм, что заметно "бьет по карману". Буду ли я при покупке патента являться плательщиком НДС и налога с продаж?
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
если вид Вашей деятельности подпадает под действие регионального и федерального Законов "О едином налоге на вмененый доход для определенных видов деятельности", то Вы не будете являться плательщиком НДС , т.к. соглсно ст. 1 Закона со дня введения единого налога на территориях соотвествующих субъектов не взымаются налоги предумотренные ст.19-21 закона РФ "Об основах налоговой системы"