Скажите пожалуйста - какую доверенность сделать для продажи гаража? Сам нахожусь в командировке. Доверенное лицо - мама.
Здравствуйте, доверенность должна быть нотариальной, обращайтесь к нотариусу, доверенность на подписание договора купли-продажи, мама не нужна будет, лишь реквизиты ее паспорта.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.06.2018)Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.