Как определить сумму алиментов при отсутствии работы?
Когда я работал, судом назначена выплата алиментов 1/4 от зароботной платы. В настоящее время не работаю, вопрос-от какой суммы отталкиваться мне сейчас для уплаты алиментов?
Уважаемый Олег, согласно ч.3 ст.102 Федерального закона "Об исполнительном производстве": Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Среднемесячная заработная плата в России за 2010 год составляла около 21 тысячи рублей.