Как подтвердить льготу по налогу на имущество организации инвалидов
Неработающий инвалид третьей группы имеет ли право на льготу по налогу на имущество.
В Кировской области инвалиды 3 группы освобождены от уплаты налога на имущество (Решение Кировской городской Думы "О налоге на имущество физических лиц" № 42/4 от 25.11.2015)
Для получения льготы надо написать заявление в налоговую инспекцию установленной формы и приложить копию справки медико-санитарной экспертизы об инвалидности или удостоверения, подтверждающего статус инвалида, выданного в установленном законодательством порядке.
Некий Малых Андрей Аркадьевич, написал,"если получает пенсию-налог 100%.кому верить?
Льготы по налогу на имущество есть федеральные - Вы под них не подходите, а есть муниципальные. Верить надо документу: Решение Кировской городской Думы "О налоге на имущество физических лиц" № 42/4 от 25.11.2015
Добрый день, Георгий!
В ответе на Ваш вопрос ООО "Налоговый консультант" приводит конкретный документ, имеющий силу, а что приводит в качестве доказательства Малых Андрей Аркадьевич?
Как говорится, почувствуйте разницу.