Киров, 03.08.2018, 12:22

Как подтвердить льготу по налогу на имущество организации инвалидов

Вопрос №14454331 из г. Киров
опубликован 03.08.2018, 12:22
Неработающий инвалид третьей группы имеет ли право на льготу по налогу на имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Кировской области инвалиды 3 группы освобождены от уплаты налога на имущество (Решение Кировской городской Думы "О налоге на имущество физических лиц" № 42/4 от 25.11.2015)

Для получения льготы надо написать заявление в налоговую инспекцию установленной формы и приложить копию справки медико-санитарной экспертизы об инвалидности или удостоверения, подтверждающего статус инвалида, выданного в установленном законодательством порядке.

03.08.2018, 12:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Некий Малых Андрей Аркадьевич, написал,"если получает пенсию-налог 100%.кому верить?

03.08.2018, 13:27

Льготы по налогу на имущество есть федеральные - Вы под них не подходите, а есть муниципальные. Верить надо документу: Решение Кировской городской Думы "О налоге на имущество физических лиц" № 42/4 от 25.11.2015

03.08.2018, 13:33

Добрый день, Георгий!

В ответе на Ваш вопрос ООО "Налоговый консультант" приводит конкретный документ, имеющий силу, а что приводит в качестве доказательства Малых Андрей Аркадьевич?

Как говорится, почувствуйте разницу.

03.08.2018, 13:37