Применение поправки по статье 72 в случае осуждения по статье 158 часть 3, часть 4 - срок заключения и возможность подачи ходатайства
Да применяется
После вступления в силу закона пересчет сроков будет произведен следующим образом:
1) в течение 3-х месяцев со дня вступления закона в силу - в отношении лиц, отбывающих наказание в воспитательной колонии и колонии-поселении;
2) в течение полугода - в отношении лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии общего режима; лиц, отбывающих наказание в виде обязательных, исправительных, принудительных работ; ограничения свободы; а также в отношении военнослужащих, отбывающих наказание в дисциплинарной воинской части или в виде ограничения по военной службе.
Нужно ли подавать ходатайство и куда.
Здравствуйте, Алла! С данным ходатайством в суд должны обращаться исправительные учреждения. Поэтому нужно просто подождать.