Кража телефона в офисе - начальник отказал в выплате зарплаты и потребовал ключи – правомерное решение или нет?
Для начала необходимо установить сам факт хищения. Заявление от представителя офис подавалось ли вообще в полицию (откуда сведения, что посетитель украл телефон)? Во-вторых, необходимо установить степень Вашей ответственности, если всё же имел факт хищения. Здесь в первую очередь отталкиваться надо от норм, прописанных в трудовом договоре - в какой степени Вы являетесь материально-ответственным лицом. В-третьих, также необходимо установить все детали происшествия (этим занимается полиция), чтоб установить причинно-следственную связи между ненадлежащим, по мнению начальника, исполнением Вами обязанностей и фактом кражи телефона.
Лишь после всех этих мероприятий можно НАЧИНАТЬ делать выводы.