Хабаровск, 03.08.2018, 16:51

Хочу работать в полиции - Перспективы после получения обвинительного заключения и возможности в случае его закрытия

Вопрос №14455165 из г. Хабаровск
опубликован 03.08.2018, 16:51
Уже получила обвнительное заключение в пракуратуре, дело в том что после этого случае мне очень захотелось работать в полиции, уже начинаю самообразованием в сфере юриспруденции правоохраниетльной деятельности, хочу не начальствующий состав, мне всего 15 лет, здоровье отлично, никаких противопоказаний нет, Страсть к наркотикам и алкоголя нет. Суд будет 08.08.18 И мне сказали что меня освободят от уголовной отвественности за несовершенолетие виновной это как смягчающее обстоятельство. Смогу ли я работать в полиции если дело закроют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете. Дело в том, что в полицию не берут на работу даже лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности, если только они были оправданы либо уголовное дело в отношении них прекращено по реабилитирующим основаниям.

03.08.2018, 16:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Реабилирующие сонования это какие?

03.08.2018, 17:01

Вот они:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления.

Ещё выделяют непричастность к совершению преступления и невиновное причинение вреда. Но это относится к составу преступления.

03.08.2018, 17:05

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034