Что делать, если бывший не платит алименты из-за отсутствия работы?
Бывший платит алименты по использованию. Листу. Цстроен на работу, последние месяцы не платит, его бухгалтер говорит, что он работает, просто работы пока нет, значит нет зарплаты и нет алиментов. Что мне делать,?
Обратитесь к судебному приставу-исполнителю в производстве которого находится дело об исполнительном производстве о взыскании алиментов. У пристава есть полномочия на осуществление выездных мероприятий на место жительства или место работы должника с целью определить причину неуплаты алиментов. Он проверит правомерность действий бухгалтерии предприятия, в котором работает Ваш бывший муж. Кроме того, пристав должен установить источник для взыскания алиментов (официальный или неофициальный доход и пути его получения). Кроме того, пристав сделать запросы в банк о наличии счетов и должника, а также наложит на эти счета ограничения.