Я написала расписку о принятии денег в дар. Может ли человек, который подарил мне эти деньги, взыскать через суд их обратно?
Добрый вечер.
Договор дарения, как и любую другую сделку можно оспорить. Но для этого нужны основания. Чтобы помочь более конкретно необходимо понимать детали вашей ситуации.
Здравствуйте. Подаренное имущество, просто потому что даритель так захотел, нельзя вернуть обратно. Должны быть основания. Их исчерпывающий перечень содержится в ГК.
Если в расписке написано что деньги подарили то никто с вас ничего не взыщет.