В одной комнате моей кв. на стенах, где стыки рустов, с улице попадает влага, образуется конденсат, плесень.
Оплатила две экспертизы. Одна по качеству панельных швов, другая-о возмещении ущерба, причиненного из-за некачественных панельных швов. Жду заключения.
В одной комнате моей кв. на стенах, где стыки рустов, с улице попадает влага, образуется конденсат, плесень. В течении года ТСЖ игнорировало мои заявления. Только с Гос. Жил.Инспекцией есть акты о моей проблеме. В актах и предписаниях-установить причину образования, устранить последствия промерзания, плесень. В сентябре при контрольной проверки исполнения ранее выданных предписаний, инспектор составил третий акт и направил бумаги в суд. Штраф 10 тыс ТСЖ по ст.19,5 ч.1.Частично ТСЖ поремонтировало с внешней стороны шов, и всё.Поэтому я обратилась к независимому эксперту. Меня пригласили на правление ТСЖ и они решили, когда я получу заключения и они их изучат, может быть, отремонтируют мне одну стену, что меня не устраивает. Со слов эксперта, проблема с плесенью, некачественные швы.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга. Нет, знакомить с результатами экспертизы Вы никого не обязаны. Обращайтесь в суд с требованием о проведении ремонта панельных швов в соответствии с заключением эксперта и заявляйте требование о возмещении расходов на экспертизу. Если руководство ТСЖ захочет ознакомиться с результатами экспертизы они вправе ознакомиться с материалами дела в суде самостоятельно. Понадобиться помощь обращайтесь.