Конфликт интересов - запрет на присутствие родителей в школе и соответствие российскому законодательству
Ни Конституции РФ, ни Семейному законодательству запрет нахождения в школе не учащихся в ней, не противоречит. На время обучения школа несет полную ответственность за жизнь и здоровье детей. Школа обязана обеспечить безопасность учащихся и сотрудников школы, в том числе, установлением пропускного режима для посторонних лиц 9 Не учащихся). Можете изучить Устав школы. Однако, с другой стороны, ФЗ "Об образовании" дает право родителям учащихся интересоваться процессом обучения. Поэтому можно на входе сказать, что Вам необходимо поговорить с учителем, пройти с ребенком в библиотеку, к директору и т.п. В общем, можно найти кучу причин пройти в школу, но естественно, на перемене, не во время занятий.