Противоречит ли устав школы конституции и возможность родителей написать отказную записку?
Я ученик 11 класса. В моей школе есть устав, который запрещает покидать в школу втечение занятий, без записки классного руководителя или любого другого учителя, готового взять ответственность. Я с утра не успеваю позавтракать, из-за этого мне приходится есть в школе, но еда в местной столовой просто отвратная и дорогая. Поэтому я бегаю на больших переменах (20 минут) в ближайший магазин, но мне уже который раз грозят докладными. У меня два вопроса: не противоречит ли подобный устав школы конституции, и могут ли мои родители написать записку о том, что школа не несёт ответственности за меня?