Как сдавать часть жилого дома летом отдыхающим без создания ИП и какой порядок уплаты налогов?
Лучший ответ
Можно сдавать, однако могут привлечь к административной ответственности за занятие предпринимательской деятельностью без образования ИП.
Не полный ответ))
Значит вариант уплаты НДФЛ не является основанием для законности данной деятельности?
Добрый день. Есть разъяснения ФНС и судов о том, что сдача собственного жилья в наем не является предпринимательской деятельностью. Сумма налога 13% от всех денег, которые Вы получаете.