Незаконная установка камеры видеонаблюдения в подъезде - что предпринять?

Соседка без согласия всех жителей подъезда поставила камеру видеонаблюдения. Нам всем конечно эта ситуация не нравится. Что делать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Антонина. Разъясняю Вам, что подъезд является совместной собственностью всех жильцов. Согласно ч.2 ст. 253 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников. При таких обстоятельствах, Вы вправе требовать от соседки (даже в судебном порядке) снять видеокамеру.

огромное спасибо