Кому перейдет доля сына после его смерти, если жена не прописана в квартире?

Квартира приватезирована на 3 доли 15 лет назад на мать, сын,дочь. Сын женился в 2016 году и в 2018 году умерает. Кому переходит его доля. Жена не прописанна в данной квартире.
Лучший ответ

В данном случае регистрация супруги наследодателя в жилом помещении не имеет значения. При отсутствии завещания, супруга наследодателя в месте с его матерью являются наследниками по закону первой очереди, и они вправе будут претендовать (при отсутствии у наследодателя детей) каждая на 1/6 долю квартиры, так как обычно приватизация осуществляется в равных долях. Соответственно у умершего в собственности была 1/3 доля квартиры.

Наследникам первой очереди. Мать входит в первую очередь. Дети есть? Если нет, то доля сына на двоих. Она проживала на данной жилплощади?