Допускается ли повторный выпуск исполнительного производства через 3 года после первого.
Дементьев Сергей Петрович, г. Иркутск, один раз полученный исполнительный лист могут предъявляться для исполнения (взыскания с Вас) в течении трех лет. После возврата исполнительного документа взыскателю по любым основаниям, взыскатель вправе вновь обратится к приставам для принудительного исполнения исполнительного документа по истечении 6 месяцев. При этом срок подачи исполнительного документа после его закрытия у приставов возобновляется и составляет 3 года с момента вынесения постановления о закрытии исполнительного производства (по любым основаниям).
Поэтому лучше погасите задолженность, так как при проведении исполнительных действий могут возникать расходы, которые также будут возложены на Вас.
Исполнительный лист не закрывался просто был повторно выпущен через 3,5 года и взыскали недоимки в течении 8 месяцев. Исполнительный лист выпущен в августе 2013 года а закрыт в июле 2017 года и я не пойму тут закон нарушен или нет.