Как правильно составить жалобу на судебного пристава, который незаконно снял декретные деньги и отказывается вернуть их
Как правильно написать жалобу на судебного пристава, так как она сняла со счета декретные 100% и отказывается возвращать, отправив денежные средства взыскателю.
Эльвира, г. Ханты-Мансийск, не вы первые, кто попал в такую ситуацию. Нужно не жалобу писать, а обращаться в суд с административным иском.
Как вариант, конечно можно и параллельно подать жалобу в прокуратуру.
Кроме основной суммы, вы можете потребовать и компенсацию морального вреда. Но чтобы вам помочь с иском и жалобой, необходимо смотреть выписку по счету (карте), постановление о возбуждении исп. производства, документы на руках?