Нападение группой лиц возле дома - как наказать и куда обратиться?
Нападение группой лиц На меня напали устроив погоню и облаву возле дома, (в лесочке, кот. остался не вырубленным строителями домов где то 100 на 50 метров) где я прогуливалась. За мной побежал человек и я в минуту уже была у выхода, как другой повалил меня и держал. Я кричала, звала на помощь, так как в 3 шагах люди проходили на работу, было 7.30 утра, но тщетно. Подбежал гнавшийся за мной человек в тельняшке и начал орать с безумными глазами требовать выворачивать карманы и сумку и спрашивал, что я тут хожу 2 дня (а я хожу уже пол года здесь, как переехали т. как это единственное место, где можно побыть наедине с мыслями и с собой), здесь ходят все, по выходным жарят шашлыки, собираются несколько семей и прочее. Нет ни каких знаков, что это запретная зона или под охраной какой то,просто клочок леса, живем то в Сибири, кругом тайга. Так вот, я отвечаю, объясняю, говорю что то,а он ругается матом, требует что бы я представилась на камеру телефона и орет, глаза безумные, я встала по тихоньку, но ноги не держали, вся тряслась от страха и шока, все же спросила у него, кто он такой, по какому праву напал на меня и где его удостоверение и кто он.Он опять выругался не пристойно и сказал, что сейчас узнаю, меня отвезут в ОБНОН и при этом по телефону с кем то любезничал, весь важный. Приехал какой то человек, но уже в форме, те двое подошли к нему и видно было, что хорошо знакомы, показали на меня и это то ли капитан, то ли кто не знаю, хотя он и показал удостоверение, я была на грани, мне 59 лет, я гипертоник, хожу с давлением 180/140 и выше, порок сердца, не знаю, как я не умерла там от разрыва сердца, от унижения. Чувствовала себя как будто вываляли в помойке... И что вы думаете? Этот законник да же не спросил у меня ничего, отослал своих "работников" они видимо жили в доме, возле которого все произошло, т.как были одеты один в тельняшку и тапки, другой в футболке и резиновых шлепках. Я говорю. Почему они уходят, данные их почему не берете? Потом вспомнила, ведь он их,или одного из них отлично знает, ведь сам дал ему указание задержать опасного преступника-меня, до его приезда. Я развернулась и пошла домой, т.как чувствовала, что плохо совсем.2 дня было очень плохо, жила на валерьянке, не люблю скорую помощь, обращаться к врачам, если сама справляюсь-я фельдшер, лежала перекручивая все в голове и решила попросить помощи у вас, как наказать ЭТИХ уродов, куда обратиться. Да же сейчас руки трясутся. Извините, если сумбурно, просто еще не отошла, нервы и стресс и шок не прошли. Спасибо, что выслушали. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
1. Обратитесь в полицию по факту нападения, обыска, оскорблений и угроз.
2. Обратитесь в поликлинику с жалобой на ухудшение здоровья...
3. По результатам заявления в полицию (КУСП получите обязательно) обратитесь в суд с соответствующим заявлением и взысканием компенсации морального вреда.
Спасибо большое. Исчерпывающий,компетентный ответ.