Мне вот назначили алименты а как их платить я не знаю ( (подскажите пожалуйста как лучше это делать?
Здравствуйте!
В решении суда или судебном приказе на взыскание алиментов указаны реквизиты. По этим реквизитам и платите через банк. Квитанции обязательно сохраняйте.
Ну как я понял там реквизиты только для оплаты гос пошлины. ( ( (а сами алименты куда и как платить.
Здравствуйте. Вы можете обратиться к матери ребенка (детей) и узнать номер счета на который переводить алименты, можете отправлять почтовым переводом, все квитанции следует сохранять. Есть вариант, что взыскатель (мама детей) не пожелает с Вами общаться и обратится в ФССП и уже пристав будет взыскивать алименты.