Ситуация с ДТП и отсутствием прав - нужен ли мне юрист и какое наказание грозит?
В отношении вас возбудят уголовное дело по ст.264.1 УК РФ, поскольку повторно сели пьяным за руль. Если у девушки есть повреждения, то может быть еще и административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ, но нужно точно знать диагноз.
Так что юрист вам скорее всего потребуется, ибо могут прикрыть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Скажите пожалуйста, сказали вызовут на суд, адвоката наниматт уже сейчас?
Здравствуйте! Когда нанимать адвоката, это решать только Вам. Но лучше нанимать адвоката сейчас, чтобы он смог ознакомиться с материалами уголовного дела и сформировал правовую позицию по делу.