Пользователь 9111.ru

Хозяин авто, лишён водительских прав.

Мой брат управлял транспортным средством своего друга, брат не имеет водительского удостоверения, и на тот момент он находился в не трезвом состоянии, владелиц машины при поездке находился рядом, в результате чего они попадают в дтп, слетают в кувет где машина разбиваеться. Хозяин авто, лишён водительских прав. Что грозит моему брату? Очень жду вашего ответа, спасибо,
Лучший ответ

Штраф 2500 руб. (п.1 ст.12.7) + штраф за нарушение, ставшее непосредственной причиной ДТП + возмещение ущерба собственнику машины (если, конечно, он будет настаивать).