Что делать с долгом по заказу в компании Эйвон, который возник более 3 лет назад?
Такая ситуация.26,02,,2015 г был сделан заказ в компании Эйвон на сумму 2278 руб. Оплатить не смогла. Потом забыла про него вовседа, моя вина, не отрицаю), а сегодня пришло письмо, что я должна компании 13050 руб! (2278 основной долг + 7769 штраф+3000 за расходы) Сегодня 04,08,2018. Прошло больше 3 лет. Обязанна ли я погашать это сумму? Спасибо.
Лучший ответ
Нет не обязаны. Согласно статье 26.1. Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его получения. Да и срок давности давно вышел. Ничего не оплачивайте.
Спасибо,Вам Большое!!!!
Поскольку претензия пришла по истечению 3 лет, вы не обязаны оплачивать долг. Но об этом можно будет заявить в суде. Не советую платить также и по той причине что даже частичная оплата долга прерывает срок исковой давности.
Спасибо Вам большое!!! Знаю,что истекший срок давности есть для кредитного договора,но не знала,что и на оплату компании(Эйвон) это тоже распространяется. Очень Вам благодарна.!!!!!!!!!!!!!!