У нас мужем гражданский брак, но фамилии одинаковые. Возможно ли получить длительное свидание?
Согласно ч.2 ст. 89 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
Да, с разрешения начальника колонии (статья 89 Уголовно-исполнительного кодекса). Но если Вы не будете упоминать, что брак официально не зарегистрирован, разрешение начальника может и не потребоваться.