Несправедливое начисление за комнату гостиничного типа без прописки - почему отказывают в пересчете?
Здравствуйте!
В Кемеровской области повышенный (полный) тариф оплачивается только в случае, если прописано 0 человек/квартира сдается внаем и отсутствуют счетчики.
Если же счетчики установлены, необходимо передать в ресурсоснаюжающие (РСО) организации сведения об установке и поверке, а также ежемесячно передавать показания счетчиков (даже если расхода воды нет), иначе РСО насчитает Вам по среднему, однако при последующей передаче показаний обязана будет сделать перерасчет.
Если заявление на перерасчет не принимают. Отправьте почтой или через сайт, чтобы зафиксировать факт обращения. Если не ответят - обратитесь в ГЖИ.