Как и где обжаловать определение районного суда и возможность обжалования в электронной форме
Мировой суд вынес определение о направлении протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП по месту жительства, по подсудности. Данное определение было обжаловано сотрудником ОГИБДД в районный суд.
Районный суд отменил вышеуказанное определение, и вынес новое определение о возвращении дела на новое рассмотрение в тот же суд, информации о возможности обжалования в определении не имеется.
Как я могу обжаловать определение районного суда? И могу ли я это сделать в электронном виде?
Жалобы на определения рассматриваются судом второй инстанции без извещения участников дела, исключение составляют случаи обжалования определений суда о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения.
Срок рассмотрения такой жалобы аналогичен общему сроку рассмотрения дел в апелляционной инстанции. В результате рассмотрения выносится апелляционное определение.