Проблемы с алиментами - 16-летняя дочь, только 2000 рублей и копии заявления недоступны - как поступить?
У нас потеряно дело об аллиментах. Моей дочери исполнилось 16 лет. За все это время мой бывший муж заплатил 2000 руб. Наше дело кидали из одного города в другой. В суде не принимают наше заявление, чтобы нам дали копию. Что мне делать. Бывший муж должен почти 600 тыс. руб.
Дело в том что исполнттельный лист утерян. Судебные приставы не хотят мне давать справку о том что исполнительный лист утерян. Говорят идите в суд, там вам выдадут копию. В суде наше заявление отказываються брать, говорят идите к судисполнителям. И так они меня футболят. Что мне делать, ведь до 18 лет всего ничего осталось.
Анна, направляйте письменное обращение к судебному приставу о предоставлении исполнительного листа на руки. После этого, как будет проигнорировано ваше требование, обращаетесь в прокуратуру того района, где находится отдел приставов с жалобой на утерю исполнительного листа приставами и отказе в выдаче справки об этом.
Здравствуйте.
Вы наверно имеете в виду исполнительный лист, его нужно требовать не в суде а в службе судебных приставов куда вы его отдавали на исполнение.