Ограничение прав и возможности работы - можно ли создать ИП и работать водителем такси?
Такая проблема. Сын потерял работу, образовалась задолженность по алиментам. Сначала присудили 60 часов общественных работ. Теперь 6 месяцев обязательных работ. Действие прав ограничено. Он один растит дочь.
Вопросы такие. Если нет в городе работы на предприятиях и нельзя работать у ИП, то может ли он создать своё ИП и работать водителем такси? Если такой вариант трудоустройства допускается законом, то снимется ли ограничение с прав и обязательно ли ему нужно будет открывать какой-то специальныцюй счёт, с которого будет перечисляться 50% доходов в качестве оплаты долга по алиментам и 5% в доход государства?
Спасибо, если кто-то ответит.
Зарегистрироваться в качестве ИП-здесь нет ни каких проблем. Но вы должны понимать что регистрация в качестве ИП автоматически не снимет у вашего сына ограничение по водительским правам Согласно статье 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве этот вопрос нужно решать с судебными приставами.
Что касается специального счета то его совсем необязательно открывать.
А если не открывать специальный счёт, то как производить отчисления 50% и 5% государству? С какого счёта? И ему как указывать доход?