Я поступаю в пед. и могу рассчитывать, что я получу льготу по потери кормильца и поступлю на бюджет?
Я поступаю в пед и могу рассчитывать, что я получу льготу по потери кормильца и поступлю на бюджет?
Здравствуйте, Светлана.
Для того чтобы определить есть ли у Вас такая льгота при поступлении в конкретное учебное заведение, Вам нужно посмотреть правила поступления в такое учреждение. Правила поступления разрабатывают с учетом требований законодательства об образовании каждое образовательное учреждение - самостоятельно.
Но, по общим правилам, при поступлении по результатам ЕГЭ на бюджетную основу льготы при том, что вы получаете пенсию по потере кормильца - нет. То есть такие детки на равне со всеми поступают. Есть, как правило льгота, только при предоставлении места в общежитии.