Когалым, 05.08.2018, 06:34

Нужно ли получить согласие супруга на выделение долей при разводе ипотеки

Вопрос №14458809 из г. Когалым
опубликован 05.08.2018, 06:34
Сутуация такова. При рождениии второго ребенка получила мат. капитал была в разводе. Сейчас уже с другим супругом, данный момент приобретена квартира в ипотеку и заявлен мат. капитал, как первоначальный взнос. Со вторым супругом в данный момент идет бракоразводный процесс. Вопрос нужно ли согласие супруга (с которым в данный момент развожусь) на выделение долей в данной квартире? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

При использовании маткапитала Вы обязаны выделить доли в приобретенном жилье на детей, супруга. Если квартира оформлена в общую совместную собственность, то выделять доли нужно после снятия обременения (выплаты ипотеки). Доли можно выделить соразмерно доли маткапитала в общей цене квартиры. Если хотите подробностей - обратитесь за индивидуальной консультацией к юристу.

05.08.2018, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ! Квартира оформлена в общую долевую собственность, т.е 1/2 на меня и 1/2 на уже бывшего супруга. Для направления мат. капитала необходимо выделение долей и на детей. Значит и согласие бывшего супруга на выделение долей на детей также необходимо, даже если в разводе?

05.08.2018, 06:49

Елена, Вам лучше индивидуально уточнить все вопросы у юриста на консультации, т.к. новый ответ порождает Ваш новый вопрос.

05.08.2018, 06:57