Как защитить интересы внучки от долгов за долю в квартире в России?

Внучка не живет в квартире с 2008 года. Выписана. Прописана в Германии с мамой. По достижении 18 лет на нее стали приходить долги за ее долю в квартире отца. У нее там 4 часть. Хозяева имеют огромную задолженность и сумму делят на всех дольщиков. Как исправить эту ситуацию в пользу внучки. У меня есть доверенность на ведение ее дел в России.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна.

В вашей ситуации вам следует обращаться к юристу очно поскольку следует решать вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте, Анна. Собственник квартиры обязан нести бремя содержания, независимо от того проживает он в квартире или нет.

Такой ответ я предполагала.Но хотелось бы узнать больше. Спасибо