Как пожаловаться на адвоката - задержка дела, отсутствие квитанций и непрофессионализм

Хотелось бы узнать, куда и как можно пожаловаться на работу адвоката. Раздел по наследству и оформление моей половины дома длится уже 2 года. Адвокат берет деньги за работу, не выдавая никаких квитанций. Пообещала нам помочь в подключении к электросети, взяла 50 т. рублей (это было в конце ноября) до сих пор света нет и деньги возвращать не собирается. Дело в том, что мы постоянно проживаем в другом городе и приезжаем только в отпуск. Сейчас я сама занялась этим вопросом и за 2 недели его решила. Полгода она не занималась и наследством. На мои звонки либо просто не отвечала, либо разговаривала по-хамски. За что мы ей платим деньги непонятно. Человек ведет дела и общается с клиентами непрофессионально. Жаль, что мы не проверили ее документы и слепо последовали совету знакомых.
Лучший ответ

Добрый день.

Закон Вас защищает, но нужно действовать комплексно. По порядку:

1. Написать претензию с требованием вернуть денежные средства за неоказанные услуги.

2. Написать жалобу на адвоката в палату адвокатов.

3. Рекомендую обратиться к юристу для составления указанных документов. В случае отказа адвокатом в возврате денег, тогда обращаться в суд - дело выигрышное.

Cпасибо, все понятно. Но возник вопрос: как действовать если она не является адвокатом?

Если все так, как Вы описываете, то в первую очередь обратитесь с жалобой в Адвокатскую палату Краснодарского края по адресу г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная 31/1. Это при условии, что она адвокат, а не очередной любитель им представляться.

Уважаемая Наталья! Если Вы заключили Соглашение с Адвокатом на юридическую помощь, то он должен Вам выдать приходно-кассовый ордер.

Исходя из Вашей жалобы это либо юрист-проходимец, либо мошенник с большим стажем, зачем тогда лить грязь на адвокатов. С уважением Владимир Александрович.

Добрый день. Это действующий адвокат, имеет реестровый номер . Так что грязь я ни на кого не лью. Ваша "помощь" заключается в том, чтобы обвинить меня во лжи и выступить в защиту адвоката?

а мы откуда знаем что брать,какой договор,какую квитанцию,это всё на сайте должно быть в открытом доступе,зашёл посмотрел,если адвокаткая палата сама белая и пушистая то и всё прозрачно должно быть

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034