Пермь, 05.08.2018, 12:14

Возможность получения условного срока при наличии рецидива и полной компенсации ущерба по статье 159 часть 3 УК

Вопрос №14459505 из г. Пермь
опубликован 05.08.2018, 12:14
У меня была судимость по 159 ч.3, наказание было в виде штрафа. Штраф оплатил недавно, но за это время у меня накопились долги по своей организации перед поставщиками и вновь меня начали судить по статья 159 часть 3...Теперь у меня получается как рецидив, т.к штраф полностью я оплатил уже после возбуждения уголовного дела. Прокурор попросил условный срок. Ущерб возмещен на 90%, потерпевшие просят не наказывать на реальное отбытие наказания. Характеристики хорошие, имеется малолетний ребенок, явки с повинной. Может ли судья поддержать прокурора и дать мне условный срок? На сколько это реально? Завтра уже приговор, незнаю к чему готовиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прокурор просит условный срок, то суд как правило не дает срок реальный, поэтому полагаю, что не о чем переживать. Здесь дело не столько в законодательстве, а в отношениях между судом и прокурором и между конкретными судьями и прокурором. Обычно приговора согласовываются в неформальной обстановке.

05.08.2018, 12:48

Здравствуйте! Как правило прокуратура согласовывает сроки по делам судьей, это известно всем адвокатам, если прокурор запросил условно, значит будет условно.. суду, не нужно, чтобы прокуратура выносила протест и обжаловала приговор.

05.08.2018, 12:36

Если прокурор в прениях попросил назначить наказание условно, то на 95% оно условным и будет. Если вы до суда находились под подпиской о невыезде, то процентов на 90 наказание, скорее всего, тоже будет условно.

06.08.2018, 10:02

Если честно, то я никогда не слышал, чтобы прокурор обжаловал приговор в связи с тем, что подсудимому дали наказание тяжелее чем запросил прокурор...

05.08.2018, 12:40

Обычно это зависит от отношений прокурора с конкретными судьями, но на практике такая ситуация хоть и редко, но встречается.

05.08.2018, 12:46