Проблема безнадзорных коз в посёлке ИЖС - возможно решение через суд?

Живём в посёлке ИЖС. Сосед по улице держит коз, которые без присмотра гуляют где им вздумается. На территории перед нашим забором козы объели все кустарники и цветы. Мы попросили соседа следить за своими животными, на что получили ответ: Это не ваша личная территория, гоняйте коз сами. Можно ли через суд попытаться решить этот вопрос?

Лучший ответ

Можно то можно. Но даже если суд решение вынесет, исполнить его будет сложно.