Сосед построил пруд на нашей территории и пытается продать его как часть своего дома - как защитить свои права?
Здравствуйте. Просто засыпьте пруд и поставьте забор. И ничего сосед Вам предъявить по факту не сможет.
Или идите в суд и подавайте иск чтобы сосед убрал пруд с Вашей территории
Здравствуйте!
Подавайте иск в суд.
Если что-построит что либо на Вашем участке - то его обяжут снести все незаконные постройки за свои средства.
Законно продать часть Вашего участка сосед в любом случае не сможет
Вы обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком раз земля в вашей собственности.
А что произойдёт в случае его отказа снести незаконную постройку на свои средства?